Путин и Роухани обсудили актуальные вопросы ирано-российских отношений

25 ноября 2014
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани отметил, что расширение экономического взаимодействия Тегерана и Москвы приведет к повышению взаимовыгодного сотрудничества между Ираном и Россией на самом высоком региональном уровне. Подобное заявление иранский президент сделал в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным, состоявшимся в ночь на понедельник.

Кроме того, Роухани прокомментировал ядерное сотрудничество между двумя странами, включая недавние соглашения по строительству двух электростанций в Иране, отмечая, что взаимодействие Ирана и России в области мирной ядерной энергии имело положительное воздействие на расширение экономических связей между двумя государствами.

Указывая на завершившийся в Вене раунд переговоров между Ираном и «шестеркой» по ядерной программе Тегерана,  Хасан Роухани  подчеркнул, что Иран и Россия активно участвовали в переговорах, и отметил важность дальнейшего конструктивного взаимодействия двух стран  в целях выработки окончательного соглашения.

По информации  Iran.ru,   президент России, со своей стороны, констатировал, что на недавних  переговорах в Вене, у  сторон было недостаточно времени, чтобы достичь всестороннего соглашения и выразил надежду на то, что в дальнейшем переговоры помогут восстановить права Ирана, и, прежде всего, право на развитие мирной ядерной программы страны.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.