Куба в очередной раз засвидетельствовала поддержку ядерной программы Ирана

21 ноября 2014
A A A


На встрече с новым послом Исламской республики на Кубе Камбизом Шейх-Хассани вице-президент Кубы Гладис Мария Бехерано Портела повторила полное одобрение правительства страны иранской мирной ядерной программы и  высоко оценила поддержку Ираном резолюции ООН по отмене американских санкций против Гаваны.

В ходе дипломатической встречи Портела также упомянула  наличие развитых двусторонних связей между Исламской республикой и Кубой, призывая к их дальнейшему совершенствованию, в особенности в торгово-экономических областях.

Кубинский министр иностранных дел Бруно Родригес Паррилья,  также присутствовавший на встрече, отметил, что Иран играет важную роль на международной арене, и пожелал успеха своему иранскому коллеге, передавая ему приглашение посетить Кубу.

По информации Iran.ru,  Шейх-Хассани, со своей стороны,  передал приветствия  президента и министра иностранных дел Исламской республики их кубинским коллегам и выразил благодарность Гаване за поддержку Тегерана на международном уровне. “Стойкая защита Ираном мирной ядерной программы страны фактически подразумевает защиту прав всех развивающихся стран, и наша победа станет общей победой”, - заключил иранский посол.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.