Санаи: отношения Тегерана и Москвы имеют стратегическое значение

21 ноября 2014
A A A


По словам посла Исламской республики в РФ Мехди Санаи отношения Ирана и России имеют огромную стратегическую значимость, вследствие чего, Лидер Исламской революции уделяет сотрудничеству двух стран особое внимание. “Российская Федерация входит в десятку сильнейших экономик мира,  эта страна - член Совета Безопасности ООН  с правом вето  и является крупнейшим по площади государством в мире”, - отметил Санаи на конференции «Инвестиционные возможности в провинции Хамедан».

В своей речи иранский посол подчеркнул, что президенты обеих стран полагают, что в  двусторонних отношениях Тегерана и Москвы началась новая эра, поскольку в течение прошлого года состоялись четыре официальных визита представителей двух стан, в дополнение к нескольким телефонным переговорам.

Мехди Санаи  также отметил, что у России есть особый статус в иранской внешней политике, и обе страны преследуют  программу всестороннего сотрудничества, включая экономические соглашения и  подписанный на прошлой неделе меморандум о взаимопонимании в области энергетики, подразумевающий  строительство двух новых атомных станций в Бушере.

По информации Iran.ru,  двухдневная международная конференция «Инвестиционные возможности в провинции Хамедан»  началась в иранской провинции в четверг,  и проходит при участии 500 иранских и иностранных инвесторов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.