Вьетнамский чиновник призвал к расширению сотрудничества Тегерана и Ханоя

20 ноября 2014
A A A


Глава вьетнамского Национального комитета по внешним связям Тран Ван Хан призвал к расширению взаимовыгодного сотрудничества между парламентами Ирана и Вьетнама. Подобное заявление было сделано вьетнамским чиновником на встрече с  членом экономического совета Меджлиса Ирана Хасаном Собхани в Куала-Лумпуре.

Подчеркивая  решение Ханоя развивать всесторонние связи с Тегераном, Тран Ван Хан  добавил, что Вьетнам всегда имел тесное сотрудничество с Тегераном на международной арене и намерен продолжать придерживаться подобной политической линии.

Иранский парламентарий, со своей стороны, описал парламентское сотрудничество как важное  средство для установления взаимопонимания и партнерства между двумя странами. При этом стороны подчеркнули, что развитие сотрудничества и взаимное посещение, кроме того, могут способствовать установлению отношений между иранскими и вьетнамскими коммерческими компаниями.

По информации Iran.ru, как глава группы ирано-вьетнамской парламентской дружбы, Собхани отметил, что начавшиеся совместные мероприятия парламентов двух стран могут послужить прелюдией для взаимовыгодного сотрудничества Вьетнама и Тегерана во всех областях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.