Роухани: ядерное соглашение возможно, при отсутствии чрезмерных требований

20 ноября 2014
A A A


Президент ИРИ Хасан Роухани высказал мнение, согласно которому, ядерное соглашение между Ираном и мировыми державами находится в пределах досягаемости, однако при условии, что представители «шестерки» проявят для этого политическую волю,  и не будут предъявлять к Тегерану чрезмерных требований.

Глава иранского правительства также подчеркнул, что будущее соглашение послужит интересам всего мира, поскольку это могло бы поспособствовать более интенсивному развитию мировой экономики, учитывая значительный экономический потенциал Исламской республики.

По информации Iran.ru,  при этом представительница министерства иностранных дел Ирана Марзие Афхам комментируя переговоры, проходящие в настоящее время в Вене, отметила, что они  продолжаются «в серьезной и напряженной атмосфере».  

Во вторник группа переговорщиков из Ирана и представители «шестерки» начали новый раунд переговоров в Вене, чтобы выработать окончательное всеобъемлющее соглашение по мирной ядерной программе Тегерана. Вопрос должен решиться к 24 ноября.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.