Пушков: посещение Тегерана прошло успешно

18 ноября 2014
A A A


Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам отметил наличие у Ирана и России общего понимания ближневосточных проблем и способов урегулирования конфликтов. Алексей Пушков, сопровождавший спикера Госдумы Сергея Нарышкина во время его визита в Тегеран, также подчеркнул, что  посещение российской парламентской делегацией Ирана прошло успешно, поскольку спикеру Государственной Думы удалось обсудить с иранскими чиновниками широкий диапазон проблем.

Самой важной темой переговоров в Тегеране Пушков назвал обсуждение способов оказания противодействия терроризму. В особенности речь шла о борьбе с террористической группировкой «Исламское государство»,  как самым опасным формированием в ближневосточном регионе, угрожающем всему Ближнему Востоку.

Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам также упомянул расширение связей между Ираном и Россией, отмечая, что  обе стороны подчеркнули необходимость расширения  торгово-экономического сотрудничества. Кроме того, по словам Пушкова, на переговорах в Тегеране обсуждались вопросы снижения цен на нефть на мировом рынке.

По информации Iran.ru,  член российского парламента упомянул переговоры между министрами нефтяной промышленности Ирана и Венесуэлы, а также обсуждения иранскими и иракскими чиновниками возможностей стабилизации цен на нефть на мировом рынке. «Иран, Россия и многие другие страны недовольны снижением цены на нефть» - отметил Пушков.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.