Лидер ИРИ отметил высокую боеготовность иранских вооруженных сил

17 ноября 2014
A A A


Лидер Исламской Революции Али Хаменеи отметил высокую боеспособность иранских Вооруженных сил для защиты страны от вражеских вторжений и подчеркнул, что военную мощь Ирана признают даже противники Исламской республики.

“Мир рассчитывает на Вооруженные силы Исламской Республики Иран и принимает их в серьез, поскольку хорошо знает, что  Иран приложит все усилия, демонстрируя ответственность и храбрость, каждый раз, когда это бывает необходимо”, - отметил аятолла Хаменеи, в своем обращении на церемонии вручения дипломов выпускникам  Военного училища в Тегеране.

Аятолла Хаменеи также указал на усилия Запада по распространению исламофобии, использующем все возможные инструменты для того чтобы распространить в мире негативное отношение к исламу. Создание террористических групп, убивающих  невинных людей от имени ислама, глава Ирана также отнес к стратегии врагов, распространяющих исламофобию.

“Послание истинного ислама человечеству – это послание мира, достоинства, чести и жизнь, наполненной спокойствием", - отметил аятолла Хаменеи,  добавляя, что недоброжелатели не хотят, чтобы мир познакомился с этим сообщением.

По информации Iran.ru,  имам Хаменеи также отметил, что иранские военные эксперты и технический персонал в последние годы достигли значительного прогресса в производстве широкого диапазона отечественного оборудования, при этом военная мощь Ирана носит исключительно оборонительный характер.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.