Спикер ливанского парламента надеется на успешное завершение ядерных переговоров

17 ноября 2014
A A A


 В ходе встречи с иранским послом Мохаммадом Фатхали в Бейруте спикер ливанского парламента Наби Берри  выразил надежду на то,  что ядерные переговоры Ирана и «шестерки» международных посредников завершатся выработкой окончательного всестороннего соглашения в установленный срок - 24 ноября.

“Подписание окончательного соглашения по ядерной программе Тегерана принесет пользу всем странам Ближнего Востока, включая Ливан, Сирию и Ирак», -  подчеркнул Берри. Вместе с тем спикер ливанского парламента отметил наличие потребности в солидарности региональных стран в борьбе против экстремизма и терроризма, в частности в целях оказания противодействия группировке «Исламское государство».

По информации Iran.ru,   в ходе дипломатической встречи в Ливане Мохаммад Фатхали  обозначил текущее положение на ядерных переговорах Ирана и «шестерки», а также затронул тему влияния Исламской республики на развитие ближневосточного региона. Кроме того, иранский посол и  спикер ливанского парламента  обменялись мнениями по дальнейшему развитию двусторонних отношений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.