В Тегеране прошла встреча Хасана Роухани с вице-президентом Ирака

12 ноября 2014
A A A


В ходе встречи с вице-президентом Ирака Нури Аль-Малики, президент Ирана Хасан Роухани отметил, что иракский народ и армия способны к защите их страны от террористов самостоятельно. В этой связи глава правительства ИРИ подчеркнул, что Ирак не нуждается в военном присутствии никакой зарубежной страны.

Хасан Роухани также отметил, что Исламская Республика Иран постоянно сотрудничает с Багдадом в области борьбы с терроризмом, добавляя, что Тегеран всегда помогал иракской стране безоговорочно. По словам президента, Иран придает большое значение защите солидарности и суверенитета Ирака.

По информации Iran.ru, Аль-Малики, со своей стороны, отметил наличие сложной ситуации на Ближнем Востоке. Регион, согласно его замечанию, постоянно подвергается опасности как со стороны террористов, так и становясь объектом заговора иностранных государств. Вице-президент Ирака также подчеркнул, что Багдад успешен в том, чтобы держать ситуацию под контролем, пользуясь помощью дружественных стран и благодаря осуществлению плана укрепления национального единства страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.