Иранские чиновники ведут переговоры с китайскими и российскими коллегами

11 ноября 2014
A A A


Чиновники Министерства иностранных дел Ирана провели с российскими и китайскими коллегами отдельные переговоры, являвшиеся частью двусторонних и многосторонних встреч в рамках ядерных переговоров в оманской столице.

В ходе заседаний чиновники рассмотрели последние достижения в отношении переговоров текущих переговоров по ядерной программе Тегерана. Девятый раунд переговоров между Ираном и политдиректорами «шестерки» начался во вторник после двух дней интенсивных трехсторонних переговоров между иранским министром иностранных дел Мохммадом Джавадом Зарифом, его американским коллегой Джоном Керри и координатором от ЕС Кэтрин Эштон.

По информации Iran.ru, в ходе прошедших переговоров чиновники Министерства иностранных дел Ирана Аббас Аракчи и Маджид Тахт Раванчи обменялись взглядами в отношении остающихся вопросов по иранской ядерной программе с представителями «шестерки» международных посредников.

В настоящее время стороны, участвующие в переговорах сосредоточены на устранение остающихся различий по ядерной программе Ирана, включая масштабы обогащения урана, отмену антииранских санкций и срок действия будущего соглашения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.