Лариджани: военная мощь Ирана гарантирует региональную безопасность

11 ноября 2014
A A A


Спикер иранского парламента Али Лариджани назвал Исламскую Республику Иран одной из крупнейших стран, располагающей ракетами с самыми высокими боевыми возможностями на всем Ближнем Востоке.

Заявляя, что подобная оборонная сила способна обеспечивает безопасность в регионе, Лариджани подчеркнул, что при таких боевых возможностях Ирана, враги Исламской Республики не посмеют принимать какие-либо конкретные меры против страны, несмотря на все политические нападки. Комментарий спикера прозвучал в Тегеране на церемонии, посвященной памяти бригадного генерала Хасана Техрани-Мокаддама, известного как "отец ракетной программы Ирана", трагически погибшего 12 ноября 2011.

По информации Iran.ru, Али Лариджани также подчеркнул, что военная мощь Ирана - ключевой фактор в обеспечении безопасности в регионе. Иранские военные эксперты и технический персонал в последние годы достигли большого прогресса в разработке широкого диапазона вооружения отечественного производства для обеспечения вооруженных сил страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.