Тегеран: США будут ответственны за неудачу на ядерных переговорах

10 ноября 2014
A A A


Согласно заявлению председателя иранского парламентского Комитета по Национальной безопасности и внешней политики Алаэддин Боруджерди, ответственность за возможную неудачу в достижении окончательного соглашения по ядерной программе Ирана будет лежать на Вашингтоне.

Высказывая предположение относительно того, что США возможно не примут логическую структуру соглашения, Боруджерди, подчеркнул, что Иран неоднократно доказывал прозрачность положений страны по ядерной программе и ясно давал понять, что не отступит от «красной черты» в ходе переговоров. “Если соглашение не будет достигнуто, виновными следует считать США" – резюмировал депутат.

По информации Iran.ru, в отношении трехсторонней встречи между Ираном, США и ЕС, проходящей в столице Омана с 9 по 10 октября, Боруджерди не исключает возможности определение вида предстоящего соглашения в результате переговоров. Трехсторонняя встреча в Маскате - прелюдия к решающему раунду ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников, который состоится в австрийской столице с 18 по 24 ноября.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.