Обама: для отмены санкций необходимо хорошее соглашение

06 ноября 2014
A A A


Как заявил президент США Барак Обама, следующие три-четыре недели покажут, удастся ли «шестерке» международных посредников выработать соглашение с Исламской республикой по иранской ядерной программе. Согласно его словам, рамки, предложенные Ирану, позволяют удовлетворить мирные энергетические потребности страны.

Президент США также охарактеризовал позицию Ирана на ядерных переговорах как «серьезную», а приостановку некоторых аспектов иранской ядерной программы в рамках договоренности с "шестеркой" международных посредников отнес к значительным успехам.

Барак Обама выразил надежду, что Иран "вернет себе статус полноправного члена международного сообщества", доказав мирный характере ядерной программы страны. Президент также отметил, что выработке соглашения препятствуют части политической элиты, придерживающиеся антиамериканской позиции и стремящиеся «обвинять Америку во всем плохом».

По информации Iran.ru, Обама видит отсутствие соглашения лучшим вариантом, чем достижения «плохого». На вопрос, об отмене антииранских санкций президент США, завил, что не хочет "ставить телегу впереди лошади". Только после достижения соглашения можно будет работать с Конгрессом и доказать ему, что ядерная программа Ирана носит мирный характер.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.