Палестина призывает Израиль не провоцировать мусульман

05 ноября 2014
A A A


Лидер «Движения исламского джихада в Палестине» предостерег Израиль от того, что его враждебная политика приведет к новой вспышке вооруженной борьбы. По его словам, меры, принимаемые сионистским режимом, такие как иудеизация Иерусалима, сегрегация города, осквернение мечети аль-Акса и притеснение палестинцев, послужат подпиткой гнева мусульман и в конечно счете приведут к очередной волне интифады.

Соответствующий комментарий Халида аль-Батша поступи в ответ на препятствование израильскими властями свободному посещению палестинскими прихожанами мечети аль-Акса. Согласно его мнению, подобные шаги спровоцируют ответную реакцию от палестинцев, и особенно со стороны «Движения исламского джихада», что приведет к новым жертвам в рядах сионистов.

По информации Iran.ru, Израиль вновь открыл двери мечети аль-Акса для мусульманских пятничных молитв, вместе с тем ограничив посещение святыни для мужчин моложе 50 лет. Запрет на посещение мечети был вызван столкновениями, в связи с убийством 32-летнего палестинца израильской полицией.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.