Число иностранных туристов, посетивших Иран, выросло на 30%

30 октября 2014
A A A


Статистические данные, опубликованные за март месяц 2014 г., свидетельствуют о том, что число иностранных туристов, посетивших Иран, выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число посетивших Иран туристов за март месяц достигло 4,5 млн. человек, а доходы туристической индустрии за этот период составили 6 млрд. долларов.

На этой неделе, по информации Iran.ru, завершилась поездка иностранных туристов, прибывших в Иран на поезде «Золотой Орел». В туристическом поезде «Золотой Орел» находилось 70 туристов, в большинстве своем из Великобритании и Австралии. Поезд, побывав в таких городах как Исфахан, Шираз и Йезд, в понедельник прибыл в Тегеран.

Эта туристическая поездка, получившая название «Персидские сокровища» началась с 15 сентября т.г. с города Будапешт в Венгрии. В поезде, на котором состоялась эта поездка, было организовано 15 роскошных купе по типу 50-х годов прошлого столетия, в котором были помещены туристы.

Стоит напомнить, что на следующий год планируется организовать 12 таких туристических поездок на поезде. 8 из них состоятся из Будапешта в Тегеран и 4 наоборот. Максимальная стоимость билета составит 37 тыс. долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.