Всемирный банк: В Иране улучшились условия для ведения бизнеса

30 октября 2014
A A A


Всемирный банк (ВБ) опубликовал аналитический доклад под названием «Условия для ведения бизнеса в 2015 г.» в котором приводится анализ условий для предпринимательской деятельности в 189 странах мира.

В докладе ВБ, в частности говорится об относительном упрощении процесса начала бизнеса в Иране и ведения торговых отношений с этой страной. Однако в докладе также говорится, что по степени поддержки инвесторов позиция Ирана в соответствующем рейтинге стран опустилась на 11 пунктов.

Нынешнее исследование, по информации Iran.ru, проводилось на основании данных полученных за один год по июнь 2014 года. Таким образом, условия для ведения бизнеса в Иране за последний год относительно улучшились, и в рейтинге стран по показателю благоприятствия ведения бизнеса среди 189 стран мира Иран занял 130 место.

Стоит заметить, что экономические специалисты и должностные лица Ирана не ожидали объявления об улучшении позиций страны, с точки зрения улучшения условий для бизнеса всего на два пункта, так как, учитывая смену правительства и принятой на вооружение новой политики, руководство Ирана ожидало значительное улучшение позиций Ирана в этом рейтинги.

В тоже время, ВБ исправил данные относительно позиций Ирана в рейтинге стран по показателю условий ведения бизнеса за прошлый год. В прошлом году ВБ отвел Ирану 152 место, тогда как в новом докладе за Ираном значиться 132 место.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.