Американские епископы одобрили фетву аятоллы Хаменеи

30 октября 2014
A A A


В ходе заседания Фонда Карнеги за мир, американская конференция католических епископов объявила о поддержки фетвы (религиозно-правового заключения) аятоллы Али Хаменеи против ядерного оружия. При этом американские епископы обратились с просьбой к странам Запада, вовлеченным в ядерные переговоры с Ираном, принимать во внимание силу данной фетвы.

Председатель комитета католических епископов по международному правосудию и миру подчеркнул слова иранского духовенства, согласно которым, фетва аятоллы Хаменеи является публичной и уважаемой шиитскими учеными и всем населением Ирана.

Ричарт Пейтс также напомнил, что в ходе встречи с видными иранскими духовными лидерами в апреле текущего года,  делегация епископов получила уверенность в том, что ядерное оружие признано в Исламской республике бесчеловечным, в силу его тотальной поражающей силы. По словам епископа, иранцы чувствуют себя неправильно понятыми Америкой и Западом.

Как ранее сообщал Iran.ru, 22 февраля 2012 аятолла Хаменеи заявлял, что Исламская республика Иран считает использование и владение ядерным оружием “серьезным грехом” как с логической, так и с религиозной точки зрения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.