Иран поздравляет Тунис с успешным проведением выборов

29 октября 2014
A A A


Иранское Министерство иностранных дел поздравило тунисцев и правительство страны с успешным проведением парламентских выборов.

В сообщении, выпущенном во вторник, представитель МИД Ирана Марзие Афхам поприветствовала успех Туниса в “преодолении критической фазы принятия новой конституции” и проведении в стране выборов. Согласно заявлению дипломата, Исламская Республика Иран всегда поддерживала стабильность, спокойствие, единство, территориальную целостность и независимость Туниса и других ближневосточных стран.

Госпожа Афхам также оценила активность тунисцев и политических партий, которые участвовали в выборах и выразили надежду, что формирование нового парламента проложит путь к президентским выборам в стране. Светская партия "Нидаа Тунис" ("Призыв Туниса") получила более 80 мест на выборах в новый 217-местный парламент, против 67 депутатских мандатов для партии "Ан-Нахда" ("Возрождение"). Очередные демократические выборы в стране состоялись спустя почти 4 года после свержения диктаторского режима Зейна аль-Абидина Бен Али.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.