МИД ИРИ: Иран не стремится продлевать переговоры с «шестеркой»

28 октября 2014
A A A


Замминистра иностранных дел Ирана по вопросам Европы и Америки Маджид Тахт-Раванчи заявил, что Иран не стремится к продолжению ядерных переговоров по истечении установленного срока. Исламская Республика заинтересована в том, чтобы прийти к окончательному соглашению по ядерной программе до 24 ноября, как уточнил дипломат.

Согласно мнению иранского министра, представители западных стран, участвующие в переговорах высокого уровня, должны принимать во внимание текущий технологический уровень обогащения урана в ИРИ, если они действительно стремятся урегулировать ядерную проблему.

Касаемо иранской ядерной программы, Тахт-Раванчи подчеркнул, что Тегеран полон решимости развивать отрасль мирной атомной энергетики. Поясняя, что Иран в настоящее располагает передовыми технологиями обогащения, заместитель министра иностранных дел отметил, что ядерная программа ИРИ не может быть остановлена на такой стадии прогресса.

По информации Iran.ru, представитель Ирана, обращаясь к вопросу о числе центрифуг, также указал, что Тегеран планирует использовать новое поколение центрифуг. Кроме того Тахт-Раванчи отметил наличие возможности окончательного урегулирования вопроса по иранской ядерной программе в установленный срок - 24 ноября.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.