В Тегеране прошла встреча представителя МИД Ирана с российским послом

23 октября 2014
A A A


В минувшую среду состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Ирана Хосейна Амира Абдоллахиана с послом по особым поручениям президента России Михаилом Богдановым. Двухсторонняя встреча проходила в рамках постоянных консультаций между двумя станами по проблемам западной Азии и северной Африки.

По информации Iran.ru, стороны подчеркнули необходимость поиска политического решения сирийского конфликта и борьбы с терроризмом в Сирии и Ираке. Терроризм на Ближнем Востоке был обозначен при этом источником угрозы и нестабильности в мире. Меры, противоречащие нормам международного права и односторонние действия США оба чиновника признали дополнительным поводом для усиления радикализма в регионе.

По информации Iran.ru, оба дипломата обнаружили потребность в продолжении двусторонних консультаций по урегулированию региональных проблемах, и подтвердили обязательства бороться против терроризма и оказывать  помощь для установления стабильности на Ближнем Востоке.

При этом любое военное вмешательство без согласования с сирийским правительством, по обоюдному мнению сторон, не приемлемо, поскольку борьба с терроризмом не может служить оправданием для нарушения государственного суверенитета страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.