В иранской провинции Бушер задержано несколько шпионов

22 октября 2014
A A A


Иранской службой безопасности были арестованы нескольких шпионов в провинции Бушер, о чем во вторник заявил министр разведки ИРИ Махмуд Алави. Агенты собирались провести слежку и сбор информации в Бушере, но благодаря бдительности министерства разведки и национальной безопасности Ирана, были идентифицированы и арестованы.

Строительство атомной электростанции в провинции Бушер началось в 1974 году. Строительные работы возглавил немецкий концерн Kraftwerk Union AG (Siemens/KWU). В августе 1992 года правительство России и Ирана заключили соглашение о сооружении АЭС. В январе 1995 года был подписан контракт о завершении строительства первого энергоблока атомной электростанции.

Российской компании по строительству и сопровождению объектов атомной энергетики "Атомстройэкспорт" и ее подрядчикам удалось интегрировать новое оборудования в строение, возведенное по проекту Германии несколько десятков лет назад, а также применить 12 тысяч тонн оборудования из ФРГ. В сентябре 2013 года в гарантийную эксплуатацию Исламской Республике был сдан первый блок атомной электростанции. Окончательная сдача в промышленную эксплуатацию объекта запланирована на 2015 год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.