Журналистка иранского телеканала погибла в Турции

21 октября 2014
A A A


Недалеко от турецко-сирийской границы при подозрительных обстоятельствах, в автомобильной катастрофе погибла корреспондент иранского телеканала Серена Шим. Журналистка работала над подготовкой репортажа о военных действиях в сирийском городе Кобани.

Авария произошла 19 октября. Автомобиль съемочной группы, по дороге в гостиницу, столкнулся с грузовиком. Личность водителя грузовика и его местонахождение в настоящее время не установлены. По информации Iran.ru, в тот же день Шим сообщала руководству канала Press TV, что обвиняется турецкой разведкой в шпионаже, и добавила, что может быть арестована.

Серена Шим – гражданка США ливанского происхождения, делавшая репортажи для Press TV в Ираке, Ливане и Украине. Сирийский город Кобани, основное население которого составляют курды, в сентябре перешел под контроль террористической группировки «Исламское государство». Более 100 тысяч беженцев из Кобани перебрались на территорию Турции. Высказываются опасения, что сирийский город может полностью перейти под контроль боевиков "Исламского государства".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.