Ближневосточные страны должны объединиться, чтобы противостоять террористам

20 октября 2014
A A A


Согласно заявлению Хасана Роухани, сделанному президентом в воскресенье, в ходе встречи с заместителем премьер-министра Ливана Самиром Мокбелем, страны региона должны объединиться, чтобы вытеснить террористические группы с Ближнего Востока.

Президент Ирана напомнил о поддержке Исламской Республикой Сирии, Ливана, Ирака, а также других ближневосточных стран, ведущих борьбу против террористов. Страна до сих пор полна решимости продолжать подобную стратегию, как заявил Хасан Роухани.

Отмечая храброе сопротивление Ливана вторжению сионистского режима, беспощадного в отношении женщин и детей, Роухани подчеркнул, что самоотверженное сражение ливанцев деморализовало сионистов и предотвратило новые попытки вторжения.

Кроме того Хасан Роухани выразил надежду на то, что население Ливана, не зависимо от принадлежности к мусульманам, христианам, шиитам или суннитам, все ливанские этносы и племена, смогут сохранить бдительность и защитить территориальную целостность страны.

Президент Ирана, предостерег Ливанское правительство от поддержки террористических групп, и предупредил, что это - серьезная ошибка, совершаемая некоторыми странами региона наряду с Западными государствами.

Заместитель премьер-министра и министра обороны Ливана Самир Мокбель, со своей стороны обозначил появление нового врага в дополнении к сионистскому режиму, которым оказались террористические формирования радикальных исламистов.

Все ливанские племена и политические партии, по его словам, объединены, для поддержки армии страны в борьбе с террористическими группами. Ливанские вооруженные силы, при этом, находится в подходящей боеготовности.

По информации Iran.ru, Самир Мокбель заявил о полной решимости поддержать безопасность границ и продолжать вести борьбу с террористическими группами для восстановления законности и правопорядка в Ливане. Подобные меры, согласно его словам, были осуществлены в том числе и благодаря поддержке страны Исламской Республикой Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.