Тегеран выступил против посещения Ирана докладчиком ООН

17 октября 2014
A A A


Секретарь Высшего Совета Ирана по правам человека объявил, что Тегеран против любого посещения Ирана докладчиком  ООН по тому же вопросу Ахмеда Шахида. Причинами этого являются предоставление им заведомо ложных отчетов, выставляющих Исламскую Республику в негативном свете.

По словам Мохаммада Джавада Лариджани, Ахмед Шахид стал марионеткой в руках врагов Ирана, и намеренно распространяет в мире антииранские обвинения. При этом он подчеркнул, посещение Исламской республики любыми другими независимыми докладчиками Тегераном приветствуется.

Чиновник добавил, что отчеты Шахида о несоблюдении прав человека в Иране основаны исключительно на антииранских веб-сайтах, и, таким образом, не могут быть действительны. С профессиональной точки зрения, его работа не документирована.Таким способом любой может составить подобные документы, собирая непроверенную информацию против Ирана в сети.  По сведениям Iran.ru, Тегеран настаивает, что назначение Ахмеда Шахида Специальным Докладчиком по правам человека в Иране является намеренным, политически мотивированным шагом и совершенно неприемлемо.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.