Политдиректора Ирана, США и ЕС встретились в Вене

15 октября 2014
A A A


В Вене проходит встреча делегаций Ирана, Евросоюза и США. Целью настоящего заседания называется активизация подготовки всеобъемлющего соглашения "шестерки" и Тегерана по иранской ядерной программе. Документ должен быть согласован к 24 ноября.

Со стороны Соединенных Штатов в переговорах принимают участие: первый заместитель госсекретаря США Уильям Бёрнс, заместитель госсекретаря Уэнди Шерман, а также старший советник администрации Джейк Салливан. По информации Iran.ru, делегацию Евросоюза представляет Хельга Шмидт - заместитель верховного представителя по внешней политике.

Консультации заместителей главных переговорщиков ЕС и Ирана, предваряющие контакты на высоком уровне состоятся уже сегодня. Переговоры будут проходить между главой МИД ИРИ Мохаммадом Джавадом Зарифом, главой европейской дипломатии и координатором переговоров Ирана и "шестерки" Кэтрин Эштон, а также госсекретарем США Джоном Керри.

Как ожидается, в ходе встречи стороны должны прийти к предварительному соглашению по оставшимся ключевым вопросом соглашения в преддверии «восьмого» раунда полноформатных переговоров Тегерана и «шестерки» международных посредников

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.