Суд Ирана отменяет запрет на некоторые сайты

14 октября 2014
A A A


Суд Исламской республики вынес постановление об отмене запрета на некоторые сайты, бывшие запрещенными министерством культуры страны. По информации Iran,ru, высший чиновник Тегеранского суда Муса Горбани подчеркнул, что министерство культуры не имеет права запрещать веб-сайты, прежде чем данный вопрос не будет рассмотрен судебной системой Ирана.

Напоминаем, в начале сентября министерство культуры Исламской республики сделало заявление о том, что закроет новостные сайты, которые работают без лицензии. В ИРИ, в соответствии с законами о СМИ, все сайты обязательно регистрируются министерством культуры. В случае прохождения регистрации, сайт получает лицензию на функционирование.

Президент Ирана в рамках провозглашенного курса на либерализацию Исламской республики, объявил о намерении предоставить иранцам большую свободу в медийной сфере, и в настоящее время иранцы имеют доступ к высокоскоростному интернету. При этом некоторые социальные сети, такие как Twitter и Facebook, на территории страны заблокированы .

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.