За минувшие сутки в Иране погибли пятеро полицейских

09 октября 2014
A A A


В иранской провинции Систан и Белуджистан за минувшие сутки были совершены вооруженные нападения на стражей правопорядка. По информации Iran.ru, четверо полицейских погибло и пятеро получили ранения.

8 октября на "горячую линию" полицейской службы провинции Систан и Белуджистан поступило ложное сообщение о совершенном преступлении. После прибытия правоохранительных органов в указанное место, по полицейским был открыт огонь. В результате перестрелки трое стражей правопорядка погибли, нападавшим удалось скрыться.

Второй инцидент произошел ночью 9 октября. Неизвестные совершили вооруженное нападение на отделение полиции в Сараване, в результате этого погиб один полицейский. По факту нападения возбуждено уголовное дело, и ведется следствие.

Кроме того, как стало известно из сообщения депутата парламента Ирана города Сараван Хидайетуллаха Мирмурадзехи, утром 9 октября недалеко от полицейского поста взорвался заминированный автомобиль. Пятеро полицейских получили ранения.

В связи с вооруженными нападениями проводятся оперативно-следственные мероприятия для установления и задержания лиц, причастных к нападению на полицейских. Главами провинции Систан и Белуджистан проведено экстренное совещание.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.