Хасан Роухани: при пользовании интернетом необходимо проявлять осторожность

06 октября 2014
A A A


По мнению иранского президента Хасана Роухани, при предоставлениb доступа к интернету и социальным сетям, очень важно предотвратить возможность злоупотребления данными средствами массовой коммуникации. Глава правительства Ирана не отрицает того, что в современном мире интернет играет значительную роль. В этой связи власти всех стран обязаны предоставить населению возможности пользования всемирной сетью. Однако президент подчеркивает, что социальными сетями нельзя злоупотреблять как в вопросах нравственности, так и в области религиозных убеждений тех или иных народов.

По информации Iran.ru, Хасан Роухани высказал мнение, что в сети нельзя распространять информацию, которая может повлиять на безопасность других стран. Согласно его словам, используя доступ к интернету, необходимо учитывать интересы всех народов и государств.

Напоминаем, что президент Ирана в предвыборном обещании, в рамках провозглашенного курса на либерализацию ИРИ, объявил о намерении предоставить иранцам большую свободу в медийной сфере. Однако некоторые социальные сети, такие как Twitter и Facebook, до сих пор заблокированы на территории Ирана, в связи с недовольством в консервативных политических кругах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.