Тегеран готов к региональному сотрудничеству в аэрокосмической сфере

06 октября 2014
A A A


Вице-президент Ирана Мохаммад Шариатмадари объявил о намерениях Тегерана наладить сотрудничество со всеми странами ближневосточного региона в целях совместного развития мирных аэрокосмических технологий. По информации Iran.ru, заместитель главы правительства Исламской Республики высказал соответствующее замечание в своем интервью в студии радио «Данеш» («Знание»).

Кроме того, Шариатмадари акцентировал внимание на бесконтрольном развитии данной отрасли на Ближнем Востоке. По его словам, деятельность стран по этому направлению в последние годы не имела никакого отчета. Вице-президент выразил озабоченность Исламской Республики подобным вопросом в связи с тем, что Иран является более прогрессивным государством в отношении аэрокосмических технологий, нежели другие его соседи по региону.

По заявлению Шариатмадари, Исламская республика заинтересована в налаживании конструктивного сотрудничества по развитию мирной аэрокосмической отрасли со всеми странами региона. Вице-президент убежден, что в случае организации правильного планирования и надлежащего управления, государства Ближнего Востока смогут использовать глобальные возможности для успешного развития аэрокосмических технологий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.