Жители Газы получили возможность молиться в мечети аль-Акса

06 октября 2014
A A A


В минувшее воскресенье 500-м палестинцам, проживающим в Газе, было разрешено поехать в Святые места, и совершить молитву в мечети Аль-Акса. По информации Iran.ru, ожидается, что в течение следующих нескольких лет более 1000 палестинцев также получит возможность посетить святыню.

После прихода к власти в 2007 году представителей организации «ХАМАС», палестинцы в секторе Газа находились под непрерывной осадой сионистов. В силу этого, верующие не имели возможность покинуть оккупированные территории и совершить молитву в мечети, являющейся одной из главнейших исламских святынь.

В настоящее время представители сионистского режима открыли палестинцам из Сектора Газа возможность посещения священной мечети Аль-Акса. Однако сделать это могут не все. Разрешение действительно для граждан, чей возраст превышает шестьдесят лет.

Напоминаем, что в результате 50-дневной осады палестинских территорий Израилем, погибли более 2100 человек, большинство из которых женщины, дети и пожилые люди. Военная операция проводилась сионистами, несмотря на неоднократные призывы прекратить осаду Газы в целях предотвращения массовой гибели мирных жителей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.