Террористы планировали завладеть иранскими ядерными технологиями

06 октября 2014
A A A


Радикальная группировка "Исламское государство" планировала проведение атак на Исламскую республику с целью завладения ядерными технологиями. Об этом стало известно после перехвата документа, составленного одним из главарей группировки Абдулой Ахмедом аль-Месхедани. Данный текст был обнаружен в доме лидера ИГ иракским спецназом.

По информации Iran.ru, документ предназначался для командиров «Исламского государства», и содержал около 70 военных планов, в том числе положение о завладении сведениями по иранской ядерной программе. В настоящее время перехваченная документация подробно изучается западными спецслужбами.

Соединенные Штаты создали коалицию для борьбы с террористической организацией, после того как группировка «Исламское государство» активизировалась в Ираке и Сирии. На данный момент под контролем боевиков находятся обширные территории, где террористы объявили о создании "халифата". Исламская Республика Иран призывает объединить усилия по борьбе с террористической угрозой и прекратить спонсирование группировки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.