Израильский премьер призвал ликвидировать иранский ядерный потенциал

30 сентября 2014
A A A


Израильский премьер Биньямин Нетаньяху открыто заявляет о том, что видит в Иране еще большую угрозу для мира и безопасности в регионе, нежели в террористической группировке "Исламское государство". Подобное заявление Нетаньяху сделал во время своего выступления на одной из политических дискуссии в рамках Генеральной Ассамблеи ООН.

Премьер-министр Израиля не сомневается, что террористическую группировку необходимо обезвредить. Однако оставить Иран «на пороге превращения в ядерную державу», по его мнению, означает «выиграть битву, но проиграть войну". Биньямин Нетаньяху призвал к полной ликвидации иранского ядерного потенциала, считая что он носит исключительно военный характер. Готовность Тегерана к диалогу объявляется премьером Израиля, ничем иным как попыткой добиться отмены международных санкций. В случае уступок международного сообщества, по его мнению, будут сняты все препятствия на пути к созданию ИРИ атомной бомбы.

По информации Iran. ru, кроме того израильский премьер, призывал одинаково подходить к борьбе против террористических организаций во всем мире, посокльку не существует существенных различий между движением «ХАМАС» в Палестине и группировкой "Исламское государство".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.