Роухани: авиаудары по позициям «Исламского государства» - демонстративны

30 сентября 2014
A A A


По мнению иранского президента Хасана Роухани, авиаудары по позициям террористов носят исключительно формальный и демонстративный характер. Глава правительства Ирана подчеркнул, что проблема терроризма имеет глобальный характер, и не ограничивается пределами отдельной страны и даже региона.

В рамках борьбы с террористической угрозой, по мнению Роухани, необходимо, чтобы заинтересованные стороны оказывали друг другу помощь в политических, культурных и социальных вопросах. В этой связи иранский президент также призывает не допустить оказание финансовой помощи и поставку оружия боевикам.

Террористической группой "Исламское государство" (ранее «ИГИЛ» - "Исламское государство Ирака и Леванта") летом этого года был провозглашен "халифат" на подконтрольных ей сирийских и иракских территориях. Соединенные Штаты при поддержке стран-союзниц, среди которых и 23 арабских государства, с конца сентября проводят регулярные бомбардировки позиций "Исламского государства" в Сирии. С августа авиаудары с аналогичной целью, как сообщал Iran.ru, наносятся по Ираку. Операция проводится без разрешения властей Сирии. Американское правительство при этом поддерживает вооруженную сирийскую оппозицию, воющую как против официальных властей, так и против «Исламского государства».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.