Брат халифа «Исламского государства» стал христианином

26 сентября 2014
A A A


На этой неделе исламский мир всколыхнула новость о переходе родного брата главы террористической группировки «Исламское государство», в христианскую веру. По информации Iran.ru, радикальные богословы уже издали распоряжения, согласно которым отступник будет казнен «в любом уголке земли».

Брат «халифа» Абу Бакра аль-Багдади проживает в настоящее время со своей семьей в США под вымышленным именем. Он находится под программой о защите свидетелей. Безопасность данного гражданина находится под угрозой.

Американский политический обозреватель Джим Стерн, прокомментировавший скандальное известие, не видит в подобном решении Мухаммада аль-Багдади ничего особенного. Братья не поддерживают отношения уже четырнадцать лет. После вторжения США в Ирак, Абу Бакр примкнул к террористической организации, тогда как Мухаммад остался работать в Соединенных Штатах инженером-нефтяником. Эксперт полагает, что в этой связи резонно предположить, что братьев аль-Багдади ничего не связывало, кроме кровного родства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.