Спикер Меджлиса ИРИ раскритиковал антитеррористическую коалицию

25 сентября 2014
A A A


Спикер парламента Ирана заявил, что использование исключительно военных методов для борьбы с терроризмом не достаточно. Али Лариджани сделал подобное заявление в ходе дипломатической встречи с португальским послом. Представитель меджлиса подчеркнул, оба государства имеют значительный потенциал для наращивания экономического сотрудничества, напомнив дипломату о давнем сотрудничестве, связывающем Португалию и Иран.

По информации Iran.ru, двухсторонние отношения между ИРИ и Португалией строятся на основе взаимопонимания между правительствами двух стран. Лариджани указал на наличие возможностей плодотворного взаимодействия в экономической, торговой, а также технической областях. Дальнейшее укрепление связей способно принести ощутимую пользу народам обоих государств.

По словам спикера Меджлиса, необходимость военных ударов авиацией Соединенных Штатов и стран-союзниц по позициям террористов "Исламского государства" - прямое следствие финансовой и военной помощи, оказанной им ранее США. Лариджани уверен, что именно поддержка террористических организаций американскими спецслужбами поспособствовала росту дестабилизации в регионе.

Посол Португалии, в свою очередь, заявил о заинтересованности португальского правительства в развитии парламентских связей Ираном. В этой связи Лиссабон намерен направить в Тегеран парламентскую делегацию, возглавляемую министром экономики.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.