Хасан Роухани: сотрудничество между Ираном и Словенией имеет потенциал

25 сентября 2014
A A A


В минувшую среду в ходе встречи в рамках заседания Генеральной Ассамблеи ООН президент ИРИ обсудил со своим словенским коллегой ряд вопросов, представлявших взаимный интерес. По мнению Хасана Роухани, взаимодействие с Европой важно для Исламской Республики. Глава правительства выразил надежду, что дипломатические отношения со Словенией, как членом Европейского союза, могут поспособствовать дальнейшему росту взаимопонимания между Ираном и странами ЕС.

По информации Iran.ru, президент Исламской Республики, ссылаясь на возросшую террористическую угрозу, подчеркнул, что восстановление мира и безопасности в регионе может быть достигнуто путем активного международного сотрудничества. Хасан Роухани разделяет точку зрения президента Словении на возможность дальнейшего развития двухсторонних связей.

Со своей стороны словенский лидер Борут Пахор отметил, что не видит препятствий для расширения сотрудничества между обеими странами в области политики, экономики и культуры. Президент Словении выражает надежду, что мировое сообщество сможет признать в Иране форпост мира и стабильности в непростом ближневосточном регионе. Пахор пообещал лично проконтролировать развитие экономических связей между государствами, и от лица своей страны выразил полную готовность укреплять двухсторонние отношения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.