Открыта новая глава ирано-саудовских отношений

22 сентября 2014
A A A


Многочасовая встреча министра иностранных дел Ирана Джавада Зарифа с его коллегой из Саудовской Аравии Саудом аль-Фейсалом признана открытием новой главы ирано-саудовских отношений. Оба высокопоставленных министра считают, что состоявшуюся в минувшее воскресенье встречу можно объявить первой страницей двухстороннего сотрудничества.

Главный дипломат Ирана выразил надежду, что «новая глава» окажется плодотворной во многих отношениях, поспособствует установлению мира и безопасности. Кроме того Зариф имеет все основания полагать, что благоприятные ирано-саудовские отношения положительно скажутся не только на интересах обоих стран, но и на всех мусульманских государствах.

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Сауд аль-Фейсал отметил со своей стороны, что ему хорошо известно о негативных последствиях возможного кризиса, посему особенно важно избегать ошибок прошлого, использовать возможность сотрудничества оптимально. По информации Iran.ru, Аль-Фейсал особенно подчеркнул, что Исламская Республика Иран, как и Королевство Саудовская Аравия относятся к влиятельнейшим государствами региона и потому благоприятные взаимоотношения между ними несут неоспоримое воздействие на стабильность как на Ближнем Востоке, так и во всем мире.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.