Прогресс Ирана – путь противостояния США

22 сентября 2014
A A A


Дальнейший прогресс Исламской республики в культурной, социальной, военной, дипломатической, экономической и научных областях является лучшей возможностью противостоять заговору США. Об этом напомнил в своей речи по случаю “Недели священной обороны” заместитель начальника штаба ВС Ирана бригадный генерал Масуд Джазаери.

Высокопоставленный военный чиновник, по информации Iran.ru, воспользовался печальной годовщиной, чтобы напомнить администрации США о ее враждебности по отношению к иранцам. Джазаери подчеркнул, что ничего кроме полного уничтожения Ирана или существенного изменение его политической линии, не сможет удовлетворить Соединенные Штаты. В этой связи необходимо всестороннее содействие правительству Исламской Республики в целях дальнейшего прогресса страны.

Военный конфликт между Ираком и Ираном (1980-1988) известен как «Священная оборона». Ежегодно в Иране проводится так называемая «Неделя Священной обороны» по случаю годовщины начала войны. В это время во многих городах ИРИ проводятся военные парады, с демонстрацией вооружений. «Священная неделя обороны» начинается 31 Шахривара по иранскому календарю, что соответствует 22 сентября текущего года. В этот день Ирак вторгся в ИРИ в 1980 году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.