В Иране запрещены ряд приложений для смартфонов

22 сентября 2014
A A A


Генеральная прокуратура Ирана выдвинула требования заблокировать на территории страны доступ к ряду известных мобильных мессенджеров.  В связи с распоряжением генпрокурора Голам-Хосейна Мохсени-Эжеи, Министерство связи и информационных технологий вынуждено будет ограничить для иранцев использование трех текстовых программ:Viber, Tango и WhatsApp. 

Основной причиной подобных мер, по информации Iran.ru, Генеральный прокурор называет распространение при помощи вышеуказанных служб некоторых оскорбительных, по мнению специалистов, материалов. Именно на этом делается акцент в послании министру связи и информационных технологий Махмуду Ваези.

В минувшее воскресенье иранский телеканал PressTV обнародовал и другую причину, содержащуюся в письме. Мессенджеры, объявленные фактически вне закона, распространяли порочащую информацию со стороны враждебных иранскому правительству государств. Срок для выполнения распоряжений - .В случае отказа со стороны Министерства, судебная власть вынуждена будет «принять необходимые меры». – подчеркнул генеральный прокурор. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.