Новые санкции против Ирана противоречат женевским соглашениям

01 сентября 2014
A A A


Директор департамента по международным вопросам Национальной нефтяной компании ИРИ сейед Мохсен Гамсари, посчитав новые санкции против Ирана противоречащими женевским соглашениям, заявил о том, что в этот раз под санкции попали две компании, сотрудничающие с Ираном в области продажи газовых конденсатов.

Упомянув о том, что газовые конденсаты Ирана и раньше состояли в списке продуктов, на которые распространялись санкции, Гармсари отметил, что Иран, несмотря на появление дополнительных проблем, в обычном режиме продолжит свою внешнеторговую деятельность в области продажи нефти и газоконденсатов.

Стоит напомнить, что в пятницу США, игнорируя женевские соглашения Ирана и группы «5+1» по ядерным вопросам, в очередной раз пополнили перечень физических и юридических лиц, банков, а также иранских и иностранных авиалиний, которые подпадают под антииранские санкции.

Помимо того в субботу президент ИРИ Хасан Рухани выступая среди журналистов, в связи с новыми санкциями США в отношении Ирана заявил, что Вашингтон постоянно утверждает, что не вводит новых санкций в отношении Ирана а лишь адаптирует прежние в силу того, что Ирана обходит санкции. По его словам даже если эти утверждения были бы правдой, то все равно новые санкции противоречат духу женевских соглашений. Помимо того, Тегеран всегда считал эти санкции изначально незаконными и неправильными - заявил президент Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.