Запад не может избежать сотрудничества с ИРИ

29 августа 2014
A A A


Глава Организации по атомной энергии ИРИ Али Акбар Салехи в своем недавнем интервью заявил, что у Запада не осталось другого выбора, кроме как признать Иран своим равным партнером. Успешная реализация ИРИ ядерной программы, последовательная и выверенная международная политика и стремление иранского народа к высоким показателям помогли стране стать ведущей державой мира.

Напомним, что западные страны выражают опасения по поводу реализации Ираном своих прав в области атомной энергетики. В ноябре прошлого года страны группы "5+1" заключили предварительное Женевское соглашение, по которому ИРИ сокращает производственные мощности по ядерным разработкам, а Запад, в свою очередь, снимает экономические санкции.

Ранее Iran.ru сообщал о том, что Исламская Республика Иран выполняет все возложенные на нее обязательства по Женевскому соглашению и продолжает попытки заключить окончательное соглашение по ядерному вопросу. Сегодня в Москве министр иностранных дел ИРИ Джавад Зариф обсудит со своим коллегой Сергеем Лавровым возможности реализации иранской стороной своих прав в области атомной энергетики.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.