Развитие нефтехимической промышленности Ирана будет осуществляться на базе пропилена

10 июля 2014
A A A


Заместитель Национальной компании нефтехимической промышленности ИРИ Мухаммад Хасан Пейванди, сделав акцент на том, что дефицит пропилена является основной причиной неразвитости дополняющей промышленности заявил, что в ближайшие десять лет развитие нефтехимической промышленности страны будет осуществляться на базе пропилена.

По информации Iran.ru, М. Х. Пейванди добавил, что для развития нефтехимической промышленности страны предусмотрены разнообразные проекты, и данная отрасль будет одной из опор экономического развития в ближайшем будущем. Таким образом, для увеличения производства пропилена необходимо создать необходимые стимулы в области обеспечения необходимого сырья.

По его словам в силу обилия этана этилен и полиэтилен превратились в базовое сырье продукции, которая производится в нефтехимической отрасли. Тогда как ассортимент продукции глубокой переработки пропилена и полипропилена гораздо шире. Поэтому необходимо устранить дефицит данного сырья. Основной задачей в этом направлении является производство пропилена из метанола. Таким образом, одновременно будет предотвращен крах цены на метанол и увеличится производство пропилена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.