Иран будет производить на 9 млн. кубометров газа больше

17 июня 2014
A A A


Объем производства природного газа в Иране зимой с.г. увеличится на 9 млн. кубометров, благодаря отбору из подземного газохранилища Шуридже. Об этом, по информации Iran.ru, сообщил генеральный директор компании по хранению природного газа ИРИ Масуд Сами.

По его словам, на данный момент ежедневно в подземное газохранилище Шуридже производится закачка 4 млн. кубометров голубого топлива. В ближайшие дни планируется увеличить этот объем до 7,5 млн. кубометров в день. Таким образом, до сих пор, в данное газохранилище закачено 120 млн. кубометров голубого топлива.

М. Сами добавил, что, пробурив еще 12 скважин для закачки природного газа в упомянутое подземное хранилище, их общее число составило 18, и, таким образом, на сегодняшний день обеспечены условия для закачки до 10 млн. кубометров природного газа в день. М. Сами также напомнил о работе предусмотренного для этого хранилища комбината по переработке газа мощностью в 20 млн. кубометров в день.

Стоит напомнить, что объем хранения природного газа в подземном хранилище Шуридже составляет 4 млрд. 600 млн. кубометров. В первой фазе его разработки планируется обеспечить условия для хранения 2 млрд. 400 млн. кубометров голубого топлива.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.