Иран и «шестерка» приступили к пятому раунду переговоров в Вене

16 июня 2014
A A A


Сегодня, 16 июня, политические делегации Ирана и группы 5+1 приступили к очередному этапу переговоров по ядерной программе Тегерана. Ожидается, что текущий раунд выработает хотя бы некоторые пункты постоянного соглашения, которой должно быть заключено до 20 июля текущего года.

Возглавили делегации Ирана и «шестерки» руководители внешнеполитических ведомств ИРИ и ЕС Джавад Зариф и Кэтрин Эштон.  Что касается российских представителей, то их главой, как и ранее, стал замминистра иностранных дел Сергей Рябков.  Напомним, что прошлая встреча  дипломатов Ирана и группы 5+1 в мае закончилась безрезультатно. Однако в промежутке между раундами стороны проделали колоссальную работу, и сейчас есть все основания надеяться на позитивный исход переговоров.

Ожидается, что переговорщики вновь коснутся работы реактора на тяжелой воде в Араке, снятия оставшихся экономических санкций с Исламской Республики и ее программы по обогащению урана.  Ряд участников данного раунда, как стало известно Iran.ru, переговоров уже высказали надежду на его успешное завершение.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.