Путин: сотрудничество Ирана и России продолжится

21 мая 2014
A A A


Президент Российской Федерации Владимир Путин надеется, что сотрудничество Ирана и России будет продолжаться, несмотря на напряженность вокруг Исламской Республики. Об этом Путин заявил в ходе встречи с президентом Ирана Хасаном Роухани, которая состоялась на саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в Шанхае.

Тегеран и Москва, по мнению российского лидера, давние партнеры у которых имеются не только уже осуществленные совместные проекты, но и серьезные перспективы на будущее. В частности, Иран и Россия ответственны за положение дел на Каспийском море. Учитывая широкую повестку обсуждения, президент России отметил важность встречи с иранским коллегой.

Хасан Роухани, в свою очередь, отметил серьезные изменения, которые произошли в мире и в ближневосточном регионе изменения. Как заявил Роухани, именно российско-иранское сотрудничество в значительной мере снизило угрозу вооруженных конфликтов на Ближнем Востоке. Также президент ИРИ, по информации Iran.ru, подтвердил готовность Тегерана сотрудничать с Москвой по всем направлениям. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.