Али Хаменеи призвал к расширению ирано-пакистанских взаимоотношений

12 мая 2014
A A A


По словам Верховного Лидера Ирана, Тегеран и Пакистан должны использовать все возможности для расширения своего взаимодействия. Об этом Али Хаменеи заявил в ходе встречи с премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом, который находится с двухдневным визитом в иранской столице.

Важными факторами укрепления взаимоотношения между Пакистаном и Ираном, по мнению Верховного Лидера ИРИ, -  культурная и религиозная близость двух стран. Он выразил надежду на еще большую активизацию ирано-пакистанского взаимодействия во время премьерства Наваза Шарифа.  Коснулся, как стало известно Iran.ru, Хаменеи и тех, то пытается посеять разногласия между двумя странами, в частности, Соединенных Штатов. 

Кроме того, Шариф и Хаменеи обсудили нестабильность на границе между ИРИ и Пакистаном. По словам Верховного Лидера, они также являются следствием происков врагов двух стран. Это утверждение Хаменеи нашло согласие пакистанского премьера, который также отметил, что ему известны свидетельства того, что напряженность на границе подогревается извне. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.