Иран и Италия создадут парламентскую группу по энергетическим вопросам

05 мая 2014
A A A


Иран и Италия начали новый раунд переговоров в области энергетики на уровне парламентов двух стран. В ходе встречи членов парламентской группы дружбы ИРИ и Италии, которая состоялась в меджлисе Ирана, стороны договорились о том, что одна из трех создаваемых совместных рабочих групп займется вопросами развития сотрудничества в области энергетики.

Член парламентской группы дружбы Ирана и Италии в Собрании Исламского Совета (меджлисе) Ирана Джалил Джафари сообщив о том, что энергетические вопросы стали одной из основных составляющих прошедших переговоров, заметил, что итальянская сторона выразила заинтересованность в принятии активного участия в разработке и развитии нефтегазовой отрасли Ирана.

Кроме того, по информации Iran.ru, Дж. Джафари выразил заинтересованность иранской стороны в участии крупных компаний в разработке нефтегазовых месторождений, в частности, на совместных месторождениях с соседними странами. По его словам, в связи с участием итальянских компаний в нефтегазовом секторе Ирана, были упомянуты две наиболее крупные из них и имеющие большой опыт в области разведывательных работ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.