Иран не согласен с американским докладом о терроризме

02 мая 2014
A A A


Министерство иностранных дел Исламской Республики отвергло сведения, приведенные в годовом отчете Госдепартамента США о терроризме. Данный документ говорит о Иране как о спонсоре террористических организаций. По словам официального представителя МИД ИРИ Марзие Афхам, такая информация – ничто иное, как искажение реалий.

Более того, госпожа Афхам перечислила факты сотрудничества с террористами самих Соединенных Штатов, а также акты «государственного терроризма» с их стороны. В числе таких фактов – спонсирование террористической организации «Моджахедин-э-Хальк», боевики которой убили 15 тысяч граждан Ирана, содействие преступлениям израильских военных против народа Палестины и др.

Как отметила официальный представитель иранского Министерства внутренних дел, в свете приведенной информации, опубликованный 30 апреля Госдепом доклад – не более, чем пример двойных стандартов Белого Дома.  Она, как стало известно Iran.ru, в очередной раз осудила такую позицию Вашингтона, и назвала его действия угрозой для мира и безопасности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.