Иранские технологические разработки полезны всему Ближнему Востоку

15 апреля 2014
A A A


Об этом заявил министр иностранных дел ИРИ Джавад Зариф 15 апреля, в ходе заседания совместной экономической комиссии Ирана и ОАЭ в Абу-Даби. По его мнению, иранские научные и технологические разработки, а также международное влияние могут принести исключительную пользу всему региону. Глава МИД Исламской Республики отметил важность регионального сотрудничества в экономической, политической и культурной сферах, а также в вопросах безопасности.

Подчеркнул Зариф и роль неправительственных организаций в расширении связей между государствами Персидского залива и Ближнего Востока. Также министр заверил своего арабского коллегу шейха Абдаллу бен Зайда Нахайана (Abdullah bin Zayed an-Nahyan) в том, что Исламская Республика – надежный союзник для всех государств Персидского залива.   Исходя из текущей ситуации, министр отметил и важную роль взаимодействия ИРИ с ОАЭ.

Как стало известно Iran.ru, Джавад Зариф перечислил основные вызовы региона – терроризм, экстремизм, этнические и религиозные конфликты, и обратил внимание собеседников на необходимость борьбы с ними. Для этого, по мнению министра, региональным лидерам необходимо проявлять мудрость и готовность к широкому взаимодействию. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.