Ирану выгоден сильный Азербайджан

15 апреля 2014
A A A


По словам вице-президента Исламской Республики Исхака Джахангири, Иран хочет видеть своим соседом сильный Азербайджан. По мнению Джахангири, нет никаких ограничений для сотрудничества Баку и Тегерана в военной сфере. Эти заявления вице-президент сделал на встрече с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым, который в настоящее врея находится с визитом в ИРИ.

Как отметил Исхак Джахангири, Азербайджан занимает особое положение во внешнеполитических ориентирах Ирана. При этом экономическое сотрудничество между странами – далеко от должного уровня. Вице-президент высказался за немедленное изучение потенциала и препятствий расширения торговых отношений двух государств.

Закир Гасанов, в свою очередь, заявил, что его визит в Иран организован на высоком уровне и проходит в обстановке искренности. Также он отметил, что ИРИ  и Азербайджан – единомышленники по ряду региональных проблем. Как стало известно Iran.ru, министр высказался и серьезном потенциале развития ирано-азербайджанского взаимодействия в военной сфере. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.